Фоллаут 4 кладбище старых роботов. Кладбище старых роботов

Читайте о том, как найти одну из побочных локаций Fallout 4. Используйте рекомендации и найдите полезные предметы на Кладбище старых роботов. Узнайте о пользе квеста от робота-охранника.

Где находится кладбище старых роботов в Fallout 4?

Постапокалипсический мир Fallout 4 насыщен разнообразными местами с частично сохранившимися обломками цивилизации. Игровой процесс органично дополняют небольшие локации, в которых главного героя ждут дополнительные приключения и призы. Такая разработка нелинейного сюжета увлекает, и невольно появляется желание исследовать всю территорию и пообщаться с каждым персонажем. Локация Fallout 4 Кладбище старых роботов не относится к основным позициям, на которых разворачиваются основные сражения. Однако и здесь можно извлечь пользу для наращивания игрового потенциала.

Как и во многих других побочных объектах, на кладбище имеется возможность получить задания, за выполнение которых затем получить награду. Несмотря на свое наименование, эта локация представляет собой скорее свалку техногенного мусора, чем скопление неработающей робототехники.

Как попасть в локацию

В Fallout 4 Кладбище старых роботов на карте находится в северо-западном направлении от довоенного ангара спутниковой связи ВВС США под названием «Оливия». Локация появляется в задании «Первый шаг», если срезать путь, отправляясь в Тенпайнс-Блафф не по главной дороге, а через лес.Местность полна опасностей, поэтому придется все время быть начеку, отстреливаясь от разнообразных диких тварей.

После прибытия на кладбище обыскиваем территорию. Игрок может разжиться ядерным блоком, специальным топливом для зарядки огнемета, несколькими журналами «Хот-Род». Много полезностей находится в неприметной будке,служившей когда-то охранным постом.

Квест

В той же будке находятся мастерская и терминал. Взломав последний, можно просмотреть записи когда-то работавших здесь специалистов. Из них можно узнать, что ими был собран специализированный робот-охранник Кладбища старых роботовFallout 4. При помощи запуска голографического изображения, находящегося в ящике с запасными частями, можно его активировать. На терминале также есть возможность дать роботу несколько заданий, например, отправить его охранять близлежащие локации.Если отослать охранника на станцию «Оливия», то он по пути туда он уничтожит вертолет, в котором затем можно будет получить защитную броню типа Т-45. Поэтому в Fallout 4 Кладбище старых роботов стоит посетить не только для разнообразия задания, но и для усиления боевой мощи своего персонажа.

Кладбище старых роботов в Fallout 4 является одной из множества локаций, на которых можно найти что-то интересное. Находится чуть выше и правей на карте от Конкорда, за островком Сэнкчуари.

Вплоть до 2053 года данную свалку активно использовали для утилизации робототехники. Если же говорить о времени, когда выживший выходит из заморозки, то тут можно найти исправного робота-охранника. В округе также можно найти центроцвет.

Помещение бункера на территории свалки скрывает в себе 1й выпуск журнала ХотРод и терминал, в котором находятся записи о роботе которого собирались сдать в утиль. В ящике с ядерной батареей и хламом также можно отыскать голозапись и воспроизвести в треминале. Работник, который сделал запись, кстати, лежит недалеко и по следам крови можно понять что робот его и прикончил.

Кладбище старых роботов в Fallout 4

Как только вы прослушаете запись можно будет сделать следующее:

  • Деактивировать робота;
  • Задать ему самоуничтожение;
  • Отправить робота охранять один из четырех возможных военных объектов в Содружестве.

Предметы

На кладбище вы сможете отыскать такие предметы:

  • Толстяк — на остове ржавой машины;
  • Топливо для огнемета;
  • Ядерные минизаряды для Толстяка;
  • Стимулятор;
  • Различный хлам;

Помимо всего прочего на территории также можно найти оружейный верстак.

Как завершить квест «Первый шаг»: от поиска Тейнапс-Блафф до зачистки врагов в цехе сборки машин «Корвега».

После завершения предыдущего вы получаете новой задание «Жемчужина Содружества». Согласно него, вы уже должны выдвигаться в Даймонд-сити, но сначала стоит посетить Тенпайнс-Блафф и поговорить там с поселенцами.

Загляните в Пип-Бой и убедитесь, что в журнале появился квест «Первый шаг». Так как вы еще не бывали в Тенпайнс-Блафф, вы не сможете попасть туда быстрым перемещением. Поэтому приготовьтесь идти самостоятельно. К счастью, у вас всегда есть компас с маркерами, который поможет найти путь.

Двигайтесь на восток в направлении маркера. Можете идти по главной дороге, а можно срезать через лес и зайти на кладбище старых роботов.

Кладбище старых роботов

Во дворе справа будет маленькая будка, где можно найти полезные предметы, включая стимуляторы, шпильки и .

Ещё вы найдете оружейный верстак и терминал. Прочитайте в компьютере записи сотрудников. Из них вы узнаете, что кто-то выгрузил во дворе функционирующего робота-охранника. Просмотрите в терминале запись, и вы сможете активировать робота, что находится снаружи. Проиграйте запись снова, и вы получите дополнительные опции для робота. Но пока оставьте его в покое, он пригодится вам будущем.

Выходите из будки и, следуя маркеру, продолжите свой путь к Тенпайнс-Блафф. Вы пройдете мимо огромной спутниковой тарелки, которая принадлежит спутниковой станции ВВС США «Оливия». Не доходя до неё лежит упавший вертибед и с разряженным в ноль ядерным блоком.

Тенпайнс-Блафф

Когда вы прибудете в поселение, ищите женщину, которая размахивает оружием. Начните с ней диалог и скажите успокоиться. Она будет сговорчивее, когда узнает, что вы связаны с минитменами. Скажите ей, что минитмены возвращаются. Также поясните, что после решения проблемы с рейдерами, вы рассчитываете на присоединение её людей к вашей группе.

Тут вам дадут квест на зачистку одного из ближайших поселений рейдеров.

Рейдеры в цехе сборки машин «Корвега»

Ваша следующая задача - подавить рейдерскую угрозу, посетив их базу в близлежащем цехе сборки машин «Корвега». Цех находится недалеко, к югу от Тенпайнс-Блафф. Просто следуйте маркеру на компасе (если он не появился, то установите метку в Пип-Бое). Идите вниз по холму, потом вдоль железнодорожных путей (берегитесь противников в округе).

Можете взять с собой силовую броню, которую нашли у ВВС США «Оливия», а можете взять другую, которая стоит на платформе сошедшего с рельс поезда прямо с восточной стороны Тенпайнс-Блафф.

У неё не не хватает части модулей, зато полностью заряжен ядерный блок.

Вскоре вы окажетесь на окраине Лексингтона - родного дома для цеха «Корвега». Хотя фабрика - это ваше место назначения, сначала вам нужно пройти по заполненным врагами улицам. Поэтому до входа в окрестности, наденьте лучшую броню, что у вас есть. Когда вы будете готовы, следуйте через улицы прямо к цеху. Будьте осторожны: по улицам бродят не только люди, но ещё животные и гули.

Двигайтесь на юг, и вы доберетесь до северной стороны цеха. Если вы взгляните наверх, то заметите вывеску Corvega.

Можно войти сюда и штурмом взять фабрику, либо обойти её с другой сторона. Везде вы столкнетесь с серьезным сопротивлением. Приготовьтесь к сильной атаке рейдеров и берегитесь автоматических турелей.

В самой высокой точке завода (за большим шаром справа) находится , который увеличивает продолжительность работы ядерных блоков на 10%.

Победив рейдеров и зачистив цех, вы будете готовы вернуться к поселенцам в Тенпайнс-Блафф. Выходите с территории завода, достаньте Пип-Бой, откройте карту и переместитесь к Тенпайнс-Блафф.

Когда вы туда попадете, найдите женщину, с которой говорили ранее. Расскажите ей, что теперь рейдеры их не побеспокоят. Вы получите крышечки в качестве награды и доступ к мастерской в этой области. Кроме того, поселенцы из Тенпайнс теперь согласятся к вам присоединиться.

Локацию Кладбище старых роботов в Fallout 4 можно найти, если отправиться на северо-запад от спутниковой станции «Оливия». Здесь вас ждет несколько ценных находок и один мини-квест.

Описание

Несмотря на название, на кладбище роботов вы найдете, в основном, старые разбитые автомобили и прочий хлам. Но робот здесь все же есть, правда только один, но о нем немного позже. Есть на локации и неприметное здание, в котором можно найти истлевшие останки местного работника и терминал с информацией о том, что вышеупомянутый робот был привезен сюда еще до войны. Также у вас будет возможность отыскать на кладбище журнал «Хот-Род», Толстяка, Ядерный блок, топливо для огнемета и даже начать мини-квест.

Квест

В ящике с запчастями к роботу есть голографическая запись, воспроизведя которую, можно включить робота-охранника, а с помощью терминала еще и запрограммировать его на некоторые действия. Вариантов тут всего три:

  1. отключить робота;
  2. запустить его систему самоуничтожения;
  3. отправить его патрулировать одну из четырех близлежащих локаций.

Лучшим выбором будет станция «Оливия», так как по пути робот собьет вертолет, в котором лежит силовая броня Т-45.